Украшения для зубов… Неужели снова в моде?

Украшения для зубов возвращаются в тренды
Да, украшения для зубов снова в моде. А вот стоматологи бьют тревогу! Фото: Яндекс.Картинки.

Перед лицом быстро меняющихся тенденций моды украшения для зубов не являются чем-то новым, даже когда они «возвращаются». Однако недавнее исследование британской страховой компании PolicyBee проанализировало ностальгические бьюти-тренды на TikTok и показало, что вместе с яркими резинками для волос, переводными татуировками и яркими тенями для век украшения для зубов стали одним из лидеров возрождения в 2021 году.

Просмотры хэштега #toothgems перешли за 56 млн. и быстро растут. Драгоценные стразы, твинклы, скайсы и грилзы на зубах – не только звездный шик, но и запрос рядовых посетителей стоматологий. Отчасти привлекательность объясняется простотой перемены образа по сравнению с долгой коррекцией брекетами или пластикой лица. Причем многие предпочитают сложный дизайн украшений, а не минималистичные стеклышки на паре зубов.

К тому же возраст и социальный статус людей, выбирающих такие украшения, очень разный: девочки-подростки, байкеры, рэперы, обеспеченные домохозяйки и другие.

Мы же, как эксперты в стоматологии, предупреждаем, что украшения – это дополнения к здоровой улыбке. И драгоценные камни хороши на ровных и здоровых зубах. А вот приоритетом должны стать правильный прикус и отсутствие стоматологических болезней.

Нравится статья? Поделитесь с друзьями!

Другие интересные новости стоматологии