Ассистент стоматолога ограбила клинику и удаляла зубы без лицензии

Ассистент стоматолога ограбила клинику и удаляла зубы
Фото: Яндекс.Картинки

Инцидент произошел в США, в городе Рино (штат Невада). Как сообщает издание Independent, 42-летняя Лорел Айх (Laurel Eich), будучи ассистентом стоматолога, проникла в клинику в нерабочее время и украла из кассы около 23 тысяч долларов наличными и чеками. Также ее обвиняют в том, что она удалила 13 зубов пациенту, не имея лицензии на проведение операций.

фото правонарушительницы
Фото: Washoe County Sheriff's Office

В здании стоматологического кабинета сработала сигнализация и прибывшие на место полицейские увидели разбитое окно и открытую дверь. В ходе расследования ограбления следы привели к помощнице стоматолога, которая работала в этой же клинике.

После ареста она также призналась, что ранее провела 13 операций по удалению зубов у одного человека, используя списанный клиникой анестетик и не имея лицензии на медицинское вмешательство. Правда, она не сообщила, кто был пациентом, но уточнила, что «занималась этим в свободное от работы время».

Теперь ее обвиняют в уголовных преступлениях по нескольким пунктам: стоматологическое вмешательство без лицензии, взлом бизнеса, кража в крупных размерах, а также использование просроченного лекарства и нарушение условного срока. Ей грозит от 2 до 20 лет тюрьмы и штраф до 5 тысяч долларов.

Нравится статья? Поделитесь с друзьями!

Другие интересные новости стоматологии