Эльгидиум

Эльгидиум
Производитель: Эльгидиум – комбинированный лечебно-профилактический препарат с выраженным антисептическим, противовоспалительным и противокариозным действием. Выпускается в форме зубной пасты и жидкого геля. Предназначен для ухода за зубами и деснами, а также профилактики кариеса и заболеваний пародонта.
Диапазон цен: от 200 до 290 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Гели
Описание: Эльгидиум – комбинированный лечебно-профилактический препарат с выраженным антисептическим, противовоспалительным и противокариозным действием. Выпускается в форме зубной пасты и жидкого геля. Предназначен для ухода за зубами и деснами, а также профилактики кариеса и заболеваний пародонта.

Основными активными веществами, входящими в состав препарата, являются хлоргексидин и кальций, которые разрушают микробную среду, нейтрализуя негативное воздействие бактерий на зубы и десны. Кальций способствует разложению зубного камня и налета, препятствует их повторному образованию. Хлоргексидин позволяет проводить антибактериальную обработку поверхности зубов.

Эльгидиум: применение

Жидкий гель применяется для регулярных полосканий перед чисткой зубов. Небольшим количеством средства необходимо проводить интенсивные полоскания в течение 2-3 минут. Гель ни в коем случае нельзя глотать! После полоскания следует провести обычную чистку зубов.

Зубную пасту следует использовать как обычное средство для ухода за зубами и деснами, применяя ее два раза в день – утром и вечером.

Форма выпуска:

  • гель
  • зубная паста

Групповая принадлежность:
Средство медназначения

Описание для торгового наименования:
Эльгидиум

Фармакологическое действие:

Лечебно-профилактическое стоматологическое средство. Лечебная зубная паста, действие которой обусловлено входящими в ее состав компонентами: антисептическое - за счет хлоргексидина, который уничтожает бактериальный налет и препятствует его образованию; восстановление коллагена десны и остановка незначительных кровотечений из десен, повышение pH слюны, что приводит к нейтрализации кислой среды и усилению антибактериального воздействия - за счет содержания Ca2+. Кроме того, обладает эффективными чистящими свойствами.






 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    В связи с малой степенью абсорбции и его местным применением системных побочных эффектов не наблюдается.
Показания
  • Эльгидиум эффективно борется с инфекционно-воспалительными болезнями десен и языка (стоматит, глоссит, гингивит), заболеваниями пародонта (пародонтоз, пародонтит, кровоточивость десен), способствует размягчению зубного камня, предотвращает образование зубных отложений, освежает дыхание и улучшает общее состояние микрофлоры полости рта.
  • Может использоваться в качестве профилактики таких болезней, как кариес, пульпит и гингивит.


Способ применения и дозы:

Чистить зубы (2-3 мин) не менее 2 раз в день, тщательно массируя участок десны, прилегающий к зубу.
Жидкий гель Эльгидиум применяется путем интенсивного полоскания полости рта в течение полминуты перед чисткой зубов утром и вечером.
Одноразовая доза геля для полоскания составляет половину дозирующего колпачка.
После этой процедуры необходимо почистить зубы обычной зубной пастой.