Зубная нить Docdont (Докдонт) флосс, импрегнированный диглюконатом хлоргексидина floss chx-tape

Зубная нить Docdont (Докдонт) флосс, импрегнированный диглюконатом хлоргексидина floss chx-tape
Производитель: Компания «Docdont» предоставляет широкий выбор продуктов для поддержания гигиены полости рта и ухода за поверхностью зубов. Например, зубная нить «Docdon» (Докдонт) флосс, импрегнированный диглюконатом хлоргексидина floss chx-tape.
Описание: Используя при чистке зубов только зубную щетку, мы все-таки убиваем не все микробы ротовой полости. Некоторые прячутся в межзубных промежутках – местах, которые являются достаточно труднодоступными для обычных средств очистки ротовой полости. Как действовать в таком случае? Стоматологи рекомендуют использовать зубную нить – компактное средство для чистоты и здоровья зубов.

Чем она может быть полезна? Известно, что зубные нити помогают уберечь зубы от ненавистного кариеса.
Состоит нить из полиэтилентерефталата и диглюконата хлоргексидина. Но пусть Вас не пугают и не смущают эти термины и, возможно, совершенно, ни о чем не говорящие Вам названия. Они абсолютно безопасны, так как не содержат никаких токсинов. Важно: аллергической реакции материал не вызывает. К тому же использованный в составе диглюконат хлоргексидина способствует антибактериальному эффекту, оказывает бактерицидное действие.
Более того этот самый полиэтилентерефталат – замечательный материал, идеально подходящий для изготовления зубных нитей. Он прочен и гладок. Это обуславливает его легкое скольжение по зубной поверхности и защищает нить от случайного разрыва.

Зубная нить «Docdont» (Докдонт) флосс составляет 20 м. При ее использовании Вам необходимо вытянуть около 30 см, закрепить нить на среднем и указательном пальцах правой и левой руки, оставляя расстояние между пальцами 8-10 см, аккуратно ввести нить в межзубное пространство с помощью больших пальцев и начать чистку. Проводится она следующим образом: движениями сверху вниз (если Вы производите чистку верхней челюсти) или снизу вверх (подходит, соответственно, для нижней челюсти). Такие манипуляции требуют предельной внимательности, потому что при резких неаккуратных движениях Вы можете повредить десну, что малоприятно и вообще опасно.

Процедура чистки зубной поверхности и межзубных промежутков зубной нитью «Docdont» (Докдонт) флосс может занять у Вас некоторое время, потребует от Вас сосредоточенности и выдержки. Однако оно того, безусловно, стоит. Ведь поддержание чистоты ротовой полости – залог красивой и здоровой улыбки.
противопоказания
  • Нет.
Показания
  • очистка труднодоступных мест