Энгистол

Энгистол
Производитель: Энгистол – гомеопатическое средство комплексного характера. Обладает противовирусным, противовоспалительным, иммуномодулирующим действием. Выпускается в форме таблеток и раствора для инъекций.
Диапазон цен: от 210 до 280 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Гомеопатия
Описание: Энгистол – гомеопатическое средство комплексного характера. Обладает противовирусным, противовоспалительным, иммуномодулирующим действием. Выпускается в форме таблеток и раствора для инъекций.

Препарат применяется при вирусных и инфекционных заболеваниях, однако не является блокатором самого вируса. Действие лекарства в основном направлено на активацию иммунных процессов организма, которые, в свою очередь, активно участвуют в борьбе с вирусами и инфекциями. В комплексе оказывает противовоспалительное действие. Помимо этого Энгистол снижает негативное токсичное воздействие других антибактериальных препаратов, используемых при комплексном лечении.

Энгистол: применение

Различные формы выпуска обусловлены необходимостью применения препарата как местно в качестве противовоспалительного, так и внутренне в качестве общеукрепляющего. Таблетки следует принимать по одной 3 раза в сутки. Инъекции рекомендуются вводить ежедневно по 1 ампуле внутривенно при острых формах заболевания и 1-3 раза в неделю для поддерживающей терапии.

Форма выпуска:

  • таблетки
  • раствор для инъекций
противопоказания
  • Индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов Энгистола.

    Побочные действия:

    Возможны аллергические реакции.

    Особые указания и меры предосторожности:

    Перед применением Энгистола следует проконсультироваться с врачом.

Показания
  • В стоматологии применяется для лечения инфекционных стоматитов и вирусных инфекций.
  • Также рекомендуется при заболеваниях верхних дыхательных путей и снижении иммунных свойств организма.