Нукс вомика

Нукс вомика
Производитель: Нукс вомика – гомеопатический препарат, обладающий противовоспалительным, спазмолитическим и обезболивающим действием. Выпускается в форме спиртового раствора. Эффективно применяется при нервных расстройствах, кишечных болезнях, нарушениях в работе кровеносной системы, а также для снятия болевых ощущений.
Диапазон цен: от 280 до 360 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Гомеопатия
Описание: Нукс вомика – гомеопатический препарат, обладающий противовоспалительным, спазмолитическим и обезболивающим действием. Выпускается в форме спиртового раствора. Эффективно применяется при нервных расстройствах, кишечных болезнях, нарушениях в работе кровеносной системы, а также для снятия болевых ощущений.

Нукс вомика: применение

Препарат следует принимать за 15 минут до или через 1 час после еды. Взрослым рекомендуется употреблять по 30 капель в сутки. Суточную дозу следует разделить на 3 приема. Лекарство можно развести в 100 гр. воды и медленно выпить или добавить в чайную ложку воды и подержать под языком. Детям рекомендуется принимать препарат в зависимости от возраста: 9 капель в сутки (0-2 лет), 15 капель в сутки (2-9 лет).

Состав и форма выпуска: 

Нукс вомика-Гомаккорд капли для приема внутрь (раствор спиртовой 35%) во флаконах по 30 или 100 мл.
100 мл Нукс вомика-Гомаккорд содержат: Nux vomica Д2, Д10, Д15, Д30, Д200 и Д1000, Bryonia cretica Д2, Д6, Д10, Д15, Д30, Д200 и Д1000 по 0,2 мл, Lycopodium clavatum Д3, Д10, Д30, Д200 и Д1000, Citrullus colocynthis Д3, Д10, Д30 и Д200 по 0,3 мл.




противопоказания
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата Нукс вомика-Гомаккорд.

    Побочные действия:

    Возможны аллергические реакции.

    Особые указания и меры предосторожности:

    Перед применением препарата следует проконсультироваться с врачом.

    Лекарственные взаимодействия:

    Без особенностей.
Показания
  • Натуральный лекарственный препарат с широким спектром действия.
  • В стоматологии применяется как противомикробное и болеутоляющее средство.
  • Показан в качестве антисептического средства при заболеваниях зубов и полости рта (стоматит).
  • Эффективен для снятия болевого синдрома при травмах челюсти и зубов (перелом, вывих) и восстановления организма после проведения различных хирургических операций.


Способ применения и дозы:

Нукс вомика-Гомаккорд обычно применяют по 10 капель 3 раза в день; детям: младенцам и до 2-х лет по 3 капли, с 2-х до 6-ти лет - по 5 капель, с 6-ти лет - по 10 капель на один приём.
Нукс вомика-Гомаккорд следует принимать внутрь (в 100 мл воды и медленно выпить) или сублингвально (предварительно развести в 5 мл кипячёной воды) за 15 минут до еды или через 1 час после.
В острых случаях Нукс вомика-Гомаккорд следует принимать по 10 капель каждые 15 минут, но не более 2-х часов подряд, при улучшении состояния перейти на обычную дозировку.