Независимый рейтинг лучших стоматологий 2021 года составил портал 32top.ru

Рейтинг стоматологий 2021 по версии 32top.ru
В финале рейтинга оказались 105 клиник вместо 100, так как некоторые участники набрали одинаковое количество баллов при оценке. Фото: gettyimages.ru.

105 стоматологических клиник России признаны лучшими в независимом рейтинге портала 32top.ru. Сайт нацелен на навигацию среди стоматологических центров и помогает пациентам выбрать тот, который наиболее качественно и быстро решит проблему с зубами. Победителем рейтинга в 2021 году стала московская стоматология Agami. Помимо Agami в первую десятку вошли две клиники из Москвы – Smile-at-Once и Дентал Мир, две стоматологии из Екатеринбурга и по одной из Челябинска, Воронежа, Омска, Перми и Нижнего Новгорода.

Рейтинг составляется в течение всего года и учитывает несколько параметров оценки. Клиники же подают заявки на участие и подтверждают готовность соответствовать всем критериям. Так, эксперты 32top.ru оценивали возраст клиники и количество врачебных кабинетов, квалификацию специалистов, спектр оказываемых услуг, использование современного оборудования и применение передовых методик в диагностике и лечении.

Представители портала уже 13 лет стараются объективно подходить к оценке клиник: самостоятельно посещают медцентры без уведомления и направляют «тайных покупателей» для оценки работы администраторов и уровня сервиса. Также фиксируется работа сайтов, учитывается комфорт пребывания в клинике и другие параметры – всего около 80 показателей, имеющих значение для пациентов.

Кроме непосредственной оценки эксперты портала готовят аудит по работе администраторов клиник и рекомендации, как улучшить работу сайтов.

Нравится статья? Поделитесь с друзьями!

Другие интересные новости стоматологии