Кальция глицерофосфат

Кальция глицерофосфат
Производитель: Кальция глицерофосфат – препарат, регулирующий процессы обмена кальция и фосфора в организме. Показан как общеукрепляющее и тонизирующее средство. Выпускается в форме таблеток и гранул для приготовления суспензии.
Цена: от 50
Описание: Кальция глицерофосфат – препарат, регулирующий процессы обмена кальция и фосфора в организме. Показан как общеукрепляющее и тонизирующее средство. Выпускается в форме таблеток и гранул для приготовления суспензии.

Кальция глицерофосфат: применение

Взрослым рекомендуют принимать по 200-500 мг в сутки за один раз. Детская суточная норма препарата – 50-200 мг в сутки, разделенная на 2-3 приема. Желательно перед началом употребления витаминов проконсультироваться с врачом, поскольку препарат имеет противопоказания и побочные реакции.


Международное название
Кальция глицерофосфат (Calcium glycerylphosphate)

Группа
Кальциево-фосфорного обмена регулятор

Действующие вещества
Кальция глицерофосфат

Лекарственная форма

  • Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь,
  • таблетки

Фармакологическое действие

Регулятор обмена Ca2+ и фосфора, оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действие, стимулирует метаболические процессы в организме.

   
противопоказания
  • Гиперчувствительность, гиперкальциемия.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.
Показания
  • Применение препарата эффективно при атрофии костной ткани, дистрофии, рахите, нервном истощении, повышенной общей утомляемости, упадке сил.
  • Назначается в период межсезонных авитаминозов, а также для восстановления организма после продолжительной болезни.
  • В стоматологии получил широкое распространение как регулятор уровня содержания фтора и кальция, особенно при флюорозе, при котором в организме скапливается слишком большое количество фтора (появляются дефекты зубной эмали в виде белых пятен).
  • Препарат устраняет дисбаланс этих микроэлементов и восстанавливает их необходимое содержание для правильного развития и роста зубов.
  • Может назначаться для профилактики таких зубных болезней, как кариес и пульпит.


Способ применения и дозы:

Кальция глицерофосфат принимают внутрь, по 0.2-0.5 г, детям - по 0.05-0.2 г на прием 2-3 раза в день. Перед применением препарата Кальция глицерофосфат проконсультируйтесь с врачом!