Элюдрил

Элюдрил
Производитель: Элюдрил – эффективное средство для борьбы с бактериями полости рта и воспалениями мягких тканей. В ЛОР-практике применяется для лечения фарингита и ларингита, в стоматологии считается одним из наиболее эффективных средств для борьбы с заболеваниями десен.
Диапазон цен: от 150 до 220 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Растворы
Описание: Элюдрил – эффективное средство для борьбы с бактериями полости рта и воспалениями мягких тканей. В ЛОР-практике применяется для лечения фарингита и ларингита, в стоматологии считается одним из наиболее эффективных средств для борьбы с заболеваниями десен. Используется для подготовки и обеззараживания полости рта в период до и после различных хирургических операций, а также для обработки протезов.

Основным действующим веществом препарата является хлоргексидин, который эффективно борется с бактериями полости рта. Кроме того, в состав Элюдрила входят хлорбутанол и хлороформ, которые оказывают незначительное обезболивающее действие.

Элюдрил: применение

Препарат выпускается в форме раствора, который разводится в половине стакана кипяченой воды в количестве 2-3 чайные ложки. Полученным средством рекомендуется проводить полоскания 2-3 раза в день в течение 1-2 минут. В нем же – замачивать съемные протезы после предварительного очищения.

Данное лекарственное средство не имеет противопоказаний и побочных действий (лишь в редких случаях могут возникать аллергические реакции), однако не рекомендуется к использованию у детей, особенно грудного возраста. Это объясняется наличием спирта в составе препарата, который не рекомендуется глотать после полоскания.

Форма выпуска:

  • раствор
 
 

 
противопоказания
  • Не используется у новорожденных.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.
Показания
  • Применяется для лечения и профилактики воспалительных заболеваний десен – гингивита, пародонтита, а также всей полости рта – стоматита, альвеолита.
  • Применяется для обеззараживания полости рта при удалении зубов, установке протеза, операциях при травмах челюсти – используется как до, так и после проведения хирургических вмешательств.
  • Также эффективен для чистки съемных зубных протезов.


Способ применения и дозы:

Местно. Полощут (не глотая) ротовую полость приготовленным раствором (2–3 чайные ложки на полстакана воды) 3 раза в день.