Полиминерол

Полиминерол
Производитель: Полиминерол – раствор для местного применения, используется в стоматологии для борьбы с заболеваниями десен. Он состоит из компонентов, входящих в состав щелочи Поморийского озера (соли, макро и микроэлементы), которые оказывают оздоравливающее действие на слизистые ткани полости рта.
Категория: Растворы
Описание: Полиминерол – раствор для местного применения, используется в стоматологии для борьбы с заболеваниями десен. Он состоит из компонентов, входящих в состав щелочи Поморийского озера (соли, макро и микроэлементы), которые оказывают оздоравливающее действие на слизистые ткани полости рта.

Лекарственный препарат активно воздействует на десны, которые уже после нескольких дней лечения становятся гораздо крепче, снижается их кровоточивость, уменьшается воспаление, улучшается регенерация тканей.

Полиминерол: применение

Лечение заболеваний десен должно проводиться только под контролем стоматолога. На первом этапе требуется удаление зубного налета и камня, в том числе из десневых карманов (эта же процедура проводится перед каждым повторным сеансом терапии). После чего между зубом и десной, либо в межзубных промежутках фиксируются тампоны, смоченные в растворе (проводится лечащим врачом). Курс лечения длится в среднем 10-12 дней, повязки накладываются каждый день или через день, а во время последних процедур – через 2-3 дня.

В качестве профилактики стоматологических заболеваний следует проводить полоскания: раствор разводится в кипяченой воде в соотношении 1:4, после чего применяется для полосканий полости рта 1-2 раза в сутки в течение 5 минут.

Форма выпуска:

  • раствор
 

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат природного происхождения для местного применения в стоматологии. Действие Полиминерола обусловлено свойствами компонентов, входящих в состав щелочи Поморийского озера (макро- и микроэлементы, их соли, коллоидные вещества). 

Полиминерол оказывает местное противовоспалительное действие, уменьшает проницаемость кровеносных сосудов, стимулирует фагоцитоз, улучшает регенерацию тканей, оказывает местное анальгезирующее действие.

 

 

 
 
противопоказания
  • Повышенная чувствительность к компонентам Полиминерола.

    Побочное действие:

    При плотном наложении тампонов возможен субфебрилитет, обусловленный нарушением оттока гнойного экссудата, который исчезает самостоятельно после снятия тампонов.

    Применение при беременности и кормлении грудью:

    Возможно применение Полиминерола при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

    Особые указания:

    При необходимости Полиминерол можно применять в комбинации с другими препаратами, например антибиотиками, при лечении прогрессирующих форм пародонтоза или при тяжелых случаях ульцерозного стоматита.

    Условия хранения и срок годности:

    При температуре не выше 25 °C. Срок годности — 3 года.
Показания
  • Средство применяется при гингивите, пародонтозе и стоматите. После лечения заметно уменьшается кровоточивость десен, исчезает неприятный запах изо рта.
  • Препарат позволяет бороться не только с уже прогрессирующими заболеваниями десен, но и эффективен в качестве профилактической меры.


Способ применения и дозы:

Полиминерол предназначен для местного применения.

Лечение катарального, язвенного, гипертрофического гингивита, начальную фазу лечения пародонтоза должен проводить стоматолог.
Лечение следует начинать с удаления зубного камня, а также с устранения всех возможных причин раздражения десен.
Перед каждым сеансом терапии Полиминеролом следует очистить межзубные пространства и десневые карманы.
Профилактику заболеваний десен проводит сам пациент, проводя полоскание полости рта разведенным раствором (1:4) в течение 5 мин 1-2 раза/сут.