Винизоль

Винизоль
Производитель: Винизоль – лекарственное средство, обладающее выраженным антисептическим и противовоспалительным действием. Выпускается в форме аэрозоля. Удобство и простота применения, а также высокая терапевтическая эффективность делают это средство довольно востребованным в стоматологической практике.
Категория: Аэрозоли
Описание: Винизоль – лекарственное средство, обладающее выраженным антисептическим и противовоспалительным действием. Выпускается в форме аэрозоля. Удобство и простота применения, а также высокая терапевтическая эффективность делают это средство довольно востребованным в стоматологической практике.

Винизоль: применение

Форма выпуска лекарства делает его легким в использовании даже при самостоятельном лечении. Для снятия острых форм воспалений Винизоль следует применять два раза в сутки на протяжении нескольких дней до улучшения состояния. При легких формах заболеваний и в качестве профилактического средства аэрозоль наносится на пораженные участки 2-3 раза в неделю.

Препарат может вызывать аллергические реакции, поэтому необходимо внимательно отслеживать общее состояние при первых использованиях. Если какие-либо побочные или неприятные симптомы при лечении препаратом все же появились, следует прекратить его использование и обратиться за консультацией к врачу.

Форма выпуска

Аэрозольный препарат в баллончиках по 60 г. Содержит винилин - 15 г, линетол - 14,9 г, цитраль - 0,1 г и пропеллент - до 60 г.


 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.
Показания
  • Лекарство применяется для снятия основных симптомов воспаления, которые проявляются в виде покраснения, боли, отеков, а также заживления язв, ранок и иных поражений слизистой и мягких тканей полости рта.
  • Препарат нашел широкое применение в имплантологии как эффективное средство для сокращения сроков реабилитации и восстановления нормального состояния ротовой полости.
  • Также Винизоль назначается при стоматитах различного характера, глоссите, гингивите и инфекционных осложнениях после хирургических вмешательств (травмы челюсти, имплантация, удаление зубов).


Фармакологическое действие:

Противовоспалительное, ранозаживляющее.

Способ применения и дозы:

Путем распыления на пораженную поверхность в течение 1-3 секунд с расстояния 20-30 см 2-3 раза в неделю; в тяжелых случаях препарат применяют ежедневно 2 раза в сутки.

Условия хранения:

В сухом месте при комнатной температуре, вдали от огня и отопительных приборов. Баллоны следует предохранять от ударов и падений.