Фарингосепт

Фарингосепт
Производитель: Фарингосепт – препарат антисептического и противовоспалительного действия. Основное действующее вещество – амбазон. Выпускается в форме таблеток для рассасывания местного применения в двух основных видах: желтовато-коричневого цвета со сладковатым вкусом и более светлые, с привкусом лимона.
Диапазон цен: от 60 до 100 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Фарингосепт – препарат антисептического и противовоспалительного действия. Основное действующее вещество – амбазон. Выпускается в форме таблеток для рассасывания местного применения в двух основных видах: желтовато-коричневого цвета со сладковатым вкусом и более светлые, с привкусом лимона. Препарат быстро и эффективно устраняет першение в горле и боль при глотании, снимает воспаление.

Фарингосепт: применение

Взрослым и детям старше 7 лет рекомендуется принимать по 1 таблетке 4-5 раз в сутки. Прием следует осуществлять не раньше 15 минут после еды. Таблетки необходимо держать во рту до их полного растворения, нельзя их жевать или глотать целиком. После принятия лекарства не следует принимать пищу и питье в течение 1,5-2 часов. Детям младше 7 лет следует ограничить суточную дозу до 0,003 грамм в сутки. Курс лечения составляет 5-7 дней.

Фарингосепт хорошо переносится детьми и взрослыми, не влияет на микрофлору кишечника, не токсичен. Доза, необходимая для терапевтического влияния, накапливается в слюне до 3-5 дней, поэтому выраженный эффект наступает не сразу, а по прошествии этого времени.

Международное наименование:
Амбазон (Ambazone)

Лекарственная форма:

  • таблетки для рассасывания,
  • таблетки для рассасывания [лимонные]

Фармакологическое действие:

Обладает сильным бактериостатическим действием по отношению к гемолитическому стрептококку и пневмококку (в разведении 1:1 млн) и зеленящему стрептококку (1:8 млн), в большинстве случаев ответственных за развитие инфекции полости рта и верхних дыхательных путей. Не влияет на кишечную микрофлору.


 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции, кожная сыпь.

    Особые указания:

    Увеличение дозы не оказывает большего эффекта.
Показания
  • Применяется для лечения инфекционных и воспалительных процессов полости рта и носоглотки.
  • Эффективен при лечении стоматита, гингивита, ларингита, тонзиллита.
  • Зачастую назначается как профилактическое антибактериальное средство после оперативных вмешательств (удаление зуба, синус-лифтинг, имплантация) для снижения риска инфекционных осложнений.


Способ применения и дозы:

Местно, через 15-30 мин после еды, таблетки медленно рассасываются во рту.
Взрослым: по 0.04-0.05 г (4-5 таблеток) в сутки в течение 3-4 дней.
Детям 3-7 лет - 0.03 г/сут. Необходимо в течение 3 ч после приема воздерживаться от приема пищи.
Оптимальная терапевтическая концентрация в слюне достигается при приеме 3-5 таблеток в день в течение 3-4 дней.

Фарингосепт не предназначено для назначения лечения без участия врача.