Ларипронт

Ларипронт
Производитель: Ларипронт – комплексный противомикробный препарат широкого спектра действия. Выпускается в форме таблеток для рассасывания. Эффективен при инфекционных и вирусных заболеваниях полости рта и носоглотки. Устраняет причину инфекции, оказывает местное болеутоляющее действие.
Диапазон цен: от 130 до 150 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Ларипронт – комплексный противомикробный препарат широкого спектра действия. Выпускается в форме таблеток для рассасывания. Эффективен при инфекционных и вирусных заболеваниях полости рта и носоглотки. Устраняет причину инфекции, оказывает местное болеутоляющее действие.

Антисептик, входящий в состав Ларипронта воздействует на микробную среду, разрушая ее, восстанавливает баланс здоровой микрофлоры полости рта. Противовирусный эффект достигается за счет влияния компонентов препарата на иммунные клетки организма, активизируя естественные защитные механизмы.

Ларипронт: применение

Препарат принимается за 30 минут до еды по 1 таблетке каждые 2-3 часа. После приема не рекомендуется принимать пищу или пить в течение получаса. Таблетки предназначены для рассасывания под языком до полного растворения, глотать целиком или разжевывать их не следует.

С особой осторожностью следует принимать препарат пациентам с сахарным диабетом, поскольку в каждой таблетке содержится сахароза. Лекарство, как правило, не назначается беременным женщинам и кормящим матерям (в отдельных случаях – лишь после консультации с лечащим врачом).

Форма выпуска:

  • таблетки для рассасывания

Групповая принадлежность:
Противовоспалительное средство для местного применения

Описание для торгового наименования:
Ларипронт

Фармакологическое действие:

Местное противовоспалительное средство. Лизоцима гидрохлорид - фермент, образуя комплекс с вирусами, оказывает противовирусное действие. Обладает противомикробным действием в отношении грамположительных бактерий за счет разрушения клеточной стенки микроорганизмов. Оказывает противовоспалительное, гемостатическое и муколитическое действие. Деквалиния хлорид - антисептик, эффективный в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, грибов. Обладает способностью снижать поверхностное натяжение, обеспечивает проникновение действующих веществ в более глубоко расположенные участки слизистой оболочки.
противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.
Показания
  • Применяется в стоматологии и ЛОР-практике при инфекционных, вирусных и грибковых поражениях носоглотки и ротовой полости.
  • Показан при лечении гингивита, стоматита, пародонтита, начальных форм ангины, ларингита и фарингита.
  • Также Ларипронт применяется после проведения таких стоматологических операций, как имплантация, удаление зубов, в качестве антисептического и болеутоляющего средства.


Способ применения и дозы:

По 1 таблетке каждые 2 ч.
Таблетки следует держать во рту или сублингвально до полного растворения.
Ларипронт не предназначено для назначения лечения без участия врача.