Дрилл боль в горле

Дрилл боль в горле
Производитель: Дрилл боль в горле – антисептический болеутоляющий препарат для местного применения. Выпускается в форме пастилок для рассасывания. Эффективен при инфекционных и воспалительных поражениях ротовой полости и носоглотки.
Описание: Дрилл боль в горле – антисептический болеутоляющий препарат для местного применения. Выпускается в форме пастилок для рассасывания. Эффективен при инфекционных и воспалительных поражениях ротовой полости и носоглотки. Входящая в состав аскорбиновая кислота способствует повышению иммунитета и увеличению собственной сопротивляемости организма.

Дрилл боль в горле: применение

Пастилки следует держать под языком до полного рассасывания. Детям старше 15 лет и взрослым рекомендуется принимать по 1 пастилке через каждые 2 часа, но не более 4 пастилок в сутки. Детям до 15 лет – по 1 пастилке через каждые 4 часа, но не более 3 пастилок в течение дня. После приема лекарства в течение 2 часов не рекомендуется есть, пить или чистить зубы. Прием Дрилла более 5 дней требует обязательного врачебного контроля. С осторожностью принимать препарат больным сахарным диабетом, поскольку лекарство содержит сахарозу.


 
Лекарственная форма:

  • пастилки, пастилки [без сахара],
  • пастилки [медовые],
  • таблетки для рассасывания

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, оказывает антисептическое и местноанестезирующее действие; тормозит возбудимость болевых рецепторов. Хлоргексидин оказывает быстрое и выраженное бактерицидное действие на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, а также фунгицидное действие. Тетракаин - местноанестезирующее средство, эффект наступает через 1-2 мин после применения. Аскорбиновая кислота повышает неспецифическую резистентность организма.


противопоказания
    • Гиперчувствительность
    • Возраст детский (до 5 лет - Анти-Ангин формула, до 6 лет - Дрилл)
    • Беременность
    • Период лактации


    Побочные действия:

    Аллергические реакции.

    Особые указания:

    Применение препарата более 5 дней нежелательно из-за возможного нарушения нормальной микрофлоры полости рта и глотки.
    После приема препарата не рекомендуется принимать пищу, пить, чистить зубы в течение 1-2 ч.
    Может повлиять на результаты антидопингового контроля.
    Больным сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 пастилка Дрилл содержит 8 ккал.

    Взаимодействие:

    Не рекомендуется одновременный прием нескольких местных антисептиков.
Показания
  • Препарат предназначен для лечения стоматита, глоссита, гингивита, тонзиллита, пародонтоза, пародонтита.
  • Эффективен на начальных стадия ангины.
  • Применяется при послеоперационных состояниях в стоматологии как антибактериальное и восстанавливающее организм средство.
  • Компоненты Дрилла активно разрушают бактериальную среду, вызывающую инфицирование, блокируют болевые ощущения и стимулируют сопротивляемость организма в целом.
  • Препарат обладает ранозаживляющим эффектом.


Способ применения и дозы:

Местно (таблетки, пастилки держат во рту до полного рассасывания).
Анти-Ангин формула: взрослые и дети старше 10 лет - по 6 пастилок или таблеток в день с интервалом 2 ч, дети 5-10 лет - 3 пастилки или таблетки в день с интервалом 4 ч.
Дрилл: взрослым и детям старше 15 лет - по 1 пастилке 4 раза в день каждые 2 ч, детям 6-15 лет - по 1 пастилке 2-3 раза в день с интервалом 4 ч.