Амбазон

Амбазон
Производитель: Амбазон – активное вещество, которое входит в состав таблеток для рассасывания «Фарингосепт». Обладает выраженными антисептическим и дезинфицирующим действиями. Позволяет в предельно короткие сроки избавиться от першения в горле, уменьшить воспалительные процессы в носоглотке.
Диапазон цен: от 80 до 110 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Амбазон – активное вещество, которое входит в состав таблеток для рассасывания «Фарингосепт». Обладает выраженными антисептическим и дезинфицирующим действиями. Позволяет в предельно короткие сроки избавиться от першения в горле, уменьшить воспалительные процессы в носоглотке. В стоматологии особенно эффективен для лечения и профилактики гингивита и стоматита.

Амбазон: применение

Употребление медикамента рекомендуется после приема пищи – через 15-20 минут. Таблетку необходимо положить под язык и медленно рассасывать – таким образом достигается максимальная эффективность препарата. Не рекомендуется употреблять пищу и жидкость в течение 3 часов после применения лекарства. Оптимальное содержание активного вещества в слюне достигается на 3-4 день регулярного приема. Безопасен для желудочно-кишечного тракта, не изменяет химический баланс микрофлоры кишечника. Рекомендуемая суточная доза: для взрослых – 30-50 мг/сутки, для детей – 30 мг/сутки (по одной таблетке 3 раза в день). Случаи передозировки препаратом не зафиксированы, однако увеличение суточной дозы на скорость процесса выздоровления не влияет.


Русское название:
Амбазон*

Состав и форма выпуска:

Синтетический препарат. Основное действующее вещество — амбазон. Выпускают таблетки коричневого или медного цвета по 0,1 г — в упаковке 20 шт.

 


 
противопоказания
    • Повышенная чувствительность к препарату.
    • Беременность и лактация.
    • Препарат можно принимать в периоды беременности и лактации.


    Побочные явления:

    Возможны аллергические реакции.

    Взаимодействие с алкоголем:

    Нет данных.

    Особые указания:

    Нет данных.
Показания
  • Применяется в ЛОР-практике и стоматологии для профилактики и устранения воспалительных процессов, вызванных инфекцией в ротовой полости и верхних дыхательных путях.
  • Эффективен при лечении таких заболеваний как: острые формы фарингита, тонзиллита и гингивита, при различных формах стоматита.
  • Широко применяется в качестве дезинфицирующего препарата после проведения различных стоматологических операций, а также для снижения риска послеоперационных осложнений. Например, после удаление зубов, лечения пульпита, операций по имплантации и наращиванию костной ткани (синус-лифтинга).


Лечебные свойства:

Задерживает рост и развитие микроорганизмов, вызывающих инфекции полости рта.

Правила применения:

Обычно принимают по 3–5 таблеток в день через 15–30 мин после еды в течение 3–4 дней.
Таблетки держат во рту до полного рассасывания.
После приема фарингосепта рекомендуется воздержаться от употребления пищи и питья в течение 3 ч.