Нукс мошата

Нукс мошата
Производитель: Нукс мошата – гомеопатическое средство, обладающее выраженными противовоспалительным и спазмолитическим действиями. Лекарственный препарат выпускается в виде спиртовой настойки из мускатного ореха.
Цена: от 70
Категория: Гомеопатия
Описание: Нукс мошата – гомеопатическое средство, обладающее выраженными противовоспалительным и спазмолитическим действиями. Лекарственный препарат выпускается в виде спиртовой настойки из мускатного ореха. Растение в больших дозах может вызывать отравление, в малых же действует на нервную систему, подавляя возбуждение и переутомление. В стоматологии используется как обезболивающее средство при зубной боли.

Нукс мошата: применение

Препарат следует принимать по 10 капель 3 раза в сутки, предварительно растворив их в 100 гр. воды, независимо от приема пищи. Лекарство необходимо выпивать медленно. Не требуется назначение врача, но перед употреблением необходимо ознакомиться с инструкцией.

Состав и форма выпуска:

Раствор спиртовой 35% для приема внутрь в виде капель 100 мл Nux vomica D2, D10, D15, D30, D200 и D1000 по 0,2 мл Bryonia cretica D2, D6, D10, D15, D30, D200 и D1000 0,2 мл Lycopodium clavatum D3, D10, D30, D200 и D1000 по 0,3 мл Citrullus colocynthis D3, D10, D30 и D200 0,3 мл во флаконах-капельницах по 30 мл; в пачке картонной 1 флакон.


ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ

Мускатный орех, как многие пахучие вещества, действует на нервную систему. В больших количествах он производит отравление, очень похожее на отравление мускусом. Его действие на мозг, выражающееся в дремоте и отупелости, почти таких же, как при опиуме, совершенно отлично от последнего: при опиуме эти симптомы - результат напряжения и наполнения кровеносных сосудов, а при нукс мосхата зависят от его оглушающего действия на самую нервную ткань. 
противопоказания
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.

    Условия хранения:

    В сухом, защищенном от света месте, при комнатной температуре.
Показания
  • Натуральный растительный препарат широкого спектра действия.
  • Применяется для снятия спазмов и болевых ощущений при совершении стоматологических операций, а также как противовоспалительный препарат в послеоперационный период.
  • Использование лекарства не ограничивается только областью зубных болезней, он также эффективен при лечении желудочно-кишечного тракта и желчных болезней.


ХАРАКТЕРИСТИКА:

  • Все заболевания сопровождаются дремотой и желанием заснуть (опиум, антимониум тартарикум) или сами вызывают сон.
  • Сильная сухость во рту, но без всякой жажды (пульсатилла, ляхезис, апис), сухость кожи и внутренних полостей.
  • Сильное вздутие живота газами во время еды.
  • Резкие переходы от глубокой печали к неудержимой веселости (игнация, платина, аконит, крокус).
  • Склонность к обморокам, даже при легкой боли.


Способ применения и дозы:

Внутрь, по 10 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза в сутки (раствор выпивают медленно).