Кальций-актив

Кальций-актив
Производитель: Кальций-актив не является лекарственным средством и считается биоактивной добавкой к пище. Предназначен для восполнения дефицита кальция в организме. Укрепляет кости, активизирует процессы регенерации костной ткани при переломах, оказывает комплексное влияние на костную систему. Выпускается в форме таблеток.
Диапазон цен: от 50 до 70 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Кальций-актив не является лекарственным средством и считается биоактивной добавкой к пище. Предназначен для восполнения дефицита кальция в организме. Укрепляет кости, активизирует процессы регенерации костной ткани при переломах, оказывает комплексное влияние на костную систему. Выпускается в форме таблеток.

Поскольку препарат не является лекарственным средством, назначается он как дополнительный, усиливающий терапевтический эффект. Особенно эффективен при множественном кариесе, травмах костной системы, восстановлении кости после имплантации или наращивания ее объема.

В состав препарата «Калиций-актив» входят витамин D3 и фосфор, отвечающие за усвоение кальция. При нехватке кальция в организме нарушается баланс работы всей костной системы, что негативным образом сказывается, прежде всего, на состоянии зубов. Препарат оказывает комплексное воздействие, улучшая состояние костных структур и восполняя нехватку кальция.

Кальций-актив: применение

Лечебной дозой, необходимой при острой нехватке кальция, считается 2 мг в сутки. Для профилактики состояний дефицита кальция достаточно употреблять 1 мг в течение дня. Прием препарата разделяют на 2 раза (утром и вечером по 1 таблетке по 0,5 мг), желательно перед принятием пищи.

Состав и форма выпуска: 

Кальций-Актив таблетки по 0,25 или 0,5 г по 40 или 80 шт. в упаковке.
Кальций-Актив содержит активный кальций, полученный из амаранта, а также биодобавки, способствующие усвоению кальция - комплексон и витамин D3.

Свойства / Действие:

регулятор кальциевого обмена для профилактики и лечения состояний, связанных с кальциевой недостаточностью.

Дефицит кальция развивается в результате:

  • недостаточного поступления кальция с пищей: при нехватке кальция в рационе питания, при дефиците витамина D3 и фосфора, из-за плохого усвоения кальция вследствие заболеваний пищеварительного тракта, печени, почек; 
  •  гормональных изменений: после наступления климакса и преждевременной менопаузы, возрастных перестроек организма (у подростков в период интенсивного роста, у мужчин после 50 лет); 
  •  длительного приема лекарственных препаратов: гормональных, противосудорожных и др.; 
  •  нездорового образа жизни: продолжительных стрессов, малой подвижности, курения, алкоголизма, наркомании. 

 


 
противопоказания
  • Данное лекарство не рекомендуется детям до 12 лет.

    Возможны аллергические реакции.
Показания
  • В стоматологии часто назначается при травмах челюсти и зубов (вывихи, переломы), а также при систематическом дефиците кальция (частые кариесы, болезни пародонта).
  • Кроме того, препарат может использоваться в профилактических целях, укрепляя всю костную систему организма.


Способ применения и дозы:

Для профилактики Кальций-актив следует принимать взрослым и детям старше 12 лет по 2 таблетки (0,25) или 1 таблетке (0,5) 2 раза в день, утром и вечером, желательно перед едой.
При остеопорозе дозировка Кальций-актива должна быть увеличена вдвое (лечебная доза).