Корега

Корега
Производитель: Корега – средство для фиксации зубных протезов. Выпускается в форме крема. Применение показано людям, которые используют полные и частичные съемные конструкции. Использование крема облегчает процесс носки, увеличивает срок службы протеза, обеспечивает дополнительную фиксацию и снимает воспаление мягких тканей во время привыкания к съемной конструкции.
Цена: от 150
Описание: Корега – средство для фиксации зубных протезов. Выпускается в форме крема. Применение показано людям, которые используют полные и частичные съемные конструкции. Использование крема облегчает процесс носки, увеличивает срок службы протеза, обеспечивает дополнительную фиксацию и снимает воспаление мягких тканей во время привыкания к съемной конструкции.

Корега: применение

Наносить крем следует на чистый сухой протез. Затем, прополоскав рот, нужно вставить протез и прижать на несколько секунд. Для лучшей фиксации не рекомендуется есть и пить в течение 15-20 минут после установки конструкции. Перед снятием протеза также необходимо прополоскать рот, а после его извлечения удалить остатки крема влажной зубной щеткой. 

Состав крема позволяет фиксировать протез на срок до 16 часов. Однако содержание в составе препарата цинка требует предварительной консультации врача. В процессе использования препарата возможны проявления аллергических и иных побочных реакций, поэтому важно внимательно следить за состоянием слизистых оболочек и мягких тканей ротовой полости, а при первых признаках аллергии прекратить использование препарата.

Форма выпуска:

  •  крем

Препарат Корега Екстра (Corega Extra) – цинкосодержащий крем 40 мл, для фиксации зубных протезов. Применяя данный препарат, возможно увеличение силы привкуса до 5ти раз (при использовании не плотно прилегающих протезов). Фиксация протеза действует до 16ти часов и препятствует попаданию остатков пищи под протез, способствует предотвращению воспаления десен и освежает дыхание.

 
противопоказания
  • Нет данных. Но лучше не использовать крем при повышенной чувствительности к компонентам крема.

    Побочные эффекты:

    При правильном применении крема и таблеток побочных эффектов не наблюдалось. Встречались случаи, когда остатки препарата были, не полностью смыты с протеза, и у пациентов возникала гиперемия слизистой оболочки полости рта, раздражение, ощущение жжения на месте расположения протеза.

    Особые указания:

    Чрезмерное применение крема приводит к появлению излишков крема снаружи зубного протеза, в таком случае необходимо уменьшить кол-во используемого крема.

    Передозировка:

    Отзывы о применении крема Корега Екстра свидетельствуют о необходимости контроля попадания кол-ва цинка в организм, особенно при длительном использовании крема.
    Повышенное содержание цинка в организме может привести к появлению побочных эффектов. Необходимо четко соблюдать инструкции, указанные в аннотации производителя.
Показания
  • Крем не только надежно фиксирует съемный протез, но и оказывает противовоспалительный, дезинфицирующий и дезодорирующий эффект.
  • Препарат значительно облегчает процесс привыкания к протезу в первые дни носки.
  • Плотное прилегание конструкции к челюсти обеспечивает высокие функциональные характеристики, а также препятствует попаданию под протез частичек пищи при употреблении различных продуктов.