Элмекс

Элмекс
Производитель: Элмекс – комплекс препаратов для эффективной защиты чувствительных зубов, а также профилактики и борьбы с кариесом. Под данной торговой маркой выпускаются зубная паста, а также раствор – ополаскиватель для полости рта.
Диапазон цен: от 220 до 250 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Растворы
Описание: Элмекс – комплекс препаратов для эффективной защиты чувствительных зубов, а также профилактики и борьбы с кариесом. Под данной торговой маркой выпускаются зубная паста, а также раствор – ополаскиватель для полости рта. Паста может использоваться не только взрослыми, но и детьми, поскольку ее компоненты совершенно безопасны даже для малышей. Ополаскиватель считается наиболее эффективным при использовании одновременно с зубной пастой.

По данным практических исследований, уже после нескольких дней активного применения средства значительно снижается чувствительность зубов, они перестают реагировать на горячие и холодные продукты. Малышам рекомендуется использовать зубную пасту в возрасте от года, при появлении первых молочных зубов.

Элмекс: применение

Зубную пасту необходимо применять два раза в день. Раствор используется для полосканий в течение 30 секунд в неразведенном виде и применяется сразу после утренних и вечерних гигиенических процедур, после чего в течение получаса не рекомендуется повторно полоскать рот водой и употреблять в пищу продукты и жидкости.

Раствор после полоскания нельзя глотать, в связи с чем он не рекомендуется детям до 6 лет.

Форма выпуска:

  • раствор
  • зубная паста

Описание

Не требующий разведения лечебно-профилактический ополаскиватель для защиты от повышенной чувствительности зубов и кариеса дентина. При рецессии десен обнажаются чувствительные шейки зубов. Внешние раздражители, такие как тепло, холод, сладкое, кислое или же физический контакт вызывают боль. Кроме того, именно обнаженные шейки зубов подвергаются особенно высокому риску возникновения кариеса. При регулярном применении активные ингредиенты ополаскивателя образуют на обнаженных шейках зубов защитную пленку.

Ополаскиватель для полости рта ЭЛМЕКС СЕНСИТИВ ПЛЮС обеспечивает тройную защиту:
ПЛЮС: высокоэффективный аминофторид защищает шейки зубов от кариеса дентина.
ПЛЮС: специальные активные ингредиенты защищают от внешних раздражителей.
ПЛЮС: регулярное применение средства снижает повышенную чувствительность зубов. Более эффективен при использовании в комбинации с зубной пастой ЭЛМЕКС СЕНСИТИВ ПЛЮС.
  
противопоказания
  • Раствор после полоскания нельзя глотать, в связи с чем он не рекомендуется детям до 6 лет.
Показания
  • Повышенная чувствительность эмали, реакция зубов на внешние температурные раздражители – основные показания для использования зубной пасты и ополаскивателя для полости рта Элмекс.
  • Применяется для профилактики кариеса, заметно укрепляя эмаль и препятствуя распространению бактерий.


Способ применения:

Полоскать один раз в день после чистки в течение 30 секунд 10-ю мл ополаскивателя (полный колпачок).
Препарат не требует разведения.
При резко повышенной чувствительности зубов применяйте средство дважды в день.
Не глотать, после применения средства не полоскать рот водой.
Ополаскиватель не пригоден для детей младше 6 лет.
Не содержит этилового спирта и красителей.