Мараславин

Мараславин
Производитель: Мараславин – натуральный комплексный препарат растительного происхождения. Обладает противовоспалительным, вяжущим и анестезирующим свойствами. Стимулирует процесс восстановления тканей. Выпускается в виде раствора для наружного применения. В стоматологии применяется для лечения и профилактики пародонтоза.
Диапазон цен: от 70 до 90 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Растворы
Описание: Мараславин – натуральный комплексный препарат растительного происхождения. Обладает противовоспалительным, вяжущим и анестезирующим свойствами. Стимулирует процесс восстановления тканей. Выпускается в виде раствора для наружного применения. В стоматологии применяется для лечения и профилактики пародонтоза.

В начале лечения препарат воздействует на слизистую оболочку десен, вызывая их отек. Затем происходит распад и вывод из десневых карманов продуктов гниения и разложения, после чего начинается процесс заживления и восстановления мягких тканей. Применение Мараславина способствует образованию новых слоев мягких тканей десны, ее уплотнению, а также укреплению связки зуба и десны. После курса лечения значительно уменьшаются десневые карманы, исчезает кровоточивость десен, прекращается подвижность зубов, нормализуется общее состояние десен.

Мараславин: применение

Применение требует участия врача-стоматолога, поскольку процесс введения препарата достаточно сложен и должен проводиться под постоянным контролем. Перед началом лечения снимается зубной налет и удаляются зубные отложения. После чего раствор наносится на ватные тампоны, которые затем помещаются в карманы между зубом и десной. Там они остаются на сутки. В случае повышения температуры тела пациенту необходимо самостоятельно удалить тампоны с лекарственным средством.

Во время второго сеанса тампоны снимаются, оставшийся поддесневой налет и камень удаляются, после чего вновь устанавливают тампоны с лекарством. Курс лечения состоит из 16-20 сеансов, которые проводятся на протяжении 3 месяцев.

В период лечения рекомендуется исключить из рациона острую пищу. Ежедневную чистку зубов щеткой с пастой стоит заменить на полоскание водой с применением дезинфицирующих растворов. В период лечения Мараславином дополнительно назначаются витамины группы А и С.

Форма выпуска:

  • раствор для местного применения

Групповая принадлежность:
Антисептическое средство
противопоказания
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочное действие:

    при плотном наложении тампонов возможен субфебрилитет, обусловленный нарушением оттока гнойного экссудата, который исчезает самостоятельно после снятия тампонов.

    Противопоказания:

    повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Показания
  • Применяется для лечения пародонтоза на любых стадиях.
  • Позволяет проводить профилактические процедуры с целью восстановления воспаленных десневых тканей.