Эльгифлуор

Эльгифлуор
Производитель: Эльгифлуор – комбинированный препарат в форме геля для ежедневного гигиенического ухода за полостью рта. Способствует снижению чувствительности зубов, размягчению и удалению зубных отложений, нормализует состояние десен. Оказывает противовоспалительное, бактерицидное и защитное действие.
Диапазон цен: от 210 до 270 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Гели
Описание: Эльгифлуор – комбинированный препарат в форме геля для ежедневного гигиенического ухода за полостью рта. Способствует снижению чувствительности зубов, размягчению и удалению зубных отложений, нормализует состояние десен. Оказывает противовоспалительное, бактерицидное и защитное действие.

Эльгифлуор: применение

Препарат можно использовать как обычную зубную пасту, применяя его 2 раза в сутки во время ежедневной гигиены полости рта – для этого гель наносится на зубную щетку, которой следует проводить от десен до верхушки зубов. Также возможно приготовление раствора для полоскания. Для этого небольшое количество геля растворяется в стакане теплой кипяченой воды, а затем применяется после чистки зубов как обычный ополаскиватель для рта. Препарат не обладает побочными эффектами и противопоказаниями, поэтому его можно использовать даже в детском возрасте.

Форма выпуска:

  • гель

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат для местного применени в стоматологии. Фторинол быстро и в значительном количестве фиксируется на зубной эмали, особенно на ее поврежденных зонах и у корней зубов, и увеличивает ее резистентность к воздействию кислот. Хлоргексидин - активное антисептическое средство - способствует удалению зубного бактериального налета. Гель содержит 82% растворимых веществ, поэтому легко растворяется в слюне и проникает между зубов, в бороздки и на границу десна-зуб.

противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Режим дозирования:

    Рекомендуется использовать гель 3 раза в сутки. Препарат следует наносить на всю длину головки зубной щетки и тщательно чистить зубы в течение 2-3 минут, проводя щеткой от десны к кончикам зубов. Можно растворить в небольшом количестве воды шарик геля и использовать для полоскания полости рта после обычной чистки зубов.

    Побочное действие:

    Редко – аллергические реакции.
Показания
  • Применяется для лечения и профилактики кариеса и пульпита, снижения чувствительности зубов и болезненных ощущений при контакте зуба с холодным, горячим, кислым или при чистке зубов.
  • Нормализует состояние десен при пародонтите, уменьшает кровоточивость десен, устраняет неприятный запах изо рта.
  • Разрушает зубной налет и камень, препятствует образованию зубных отложений.