Пансорал детский гель

Пансорал детский гель
Производитель: Пансорал детский гель – анестезирующий антисептический препарат на растительной основе для местного применения. Выпускается в форме стоматологического геля. Предназначен для детей от 3-х месяцев. Эффективно снимает боль и воспаление в период прорезывания первых молочных зубов, позволяя малышу легче и спокойнее перенести сложный и болезненный процесс роста зубов.
Диапазон цен: от 250 до 280 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Гели
Описание: Пансорал детский гель – анестезирующий антисептический препарат на растительной основе для местного применения. Выпускается в форме стоматологического геля. Предназначен для детей от 3-х месяцев. Эффективно снимает боль и воспаление в период прорезывания первых молочных зубов, позволяя малышу легче и спокойнее перенести сложный и болезненный процесс роста зубов.

Активные компоненты, входящее в состав геля, быстро проникают через слизистые оболочки, оказывая моментальное обезболивающее действие. Растительные экстракты благотворно влияют на слизистую, смягчая и успокаивая ее. Препарат значительно снижает риск возникновения воспалений в месте прорезывания зубов, дезинфицируя всю область нанесения. Препарат практически не обладает побочными эффектами, поэтому рекомендован к применению даже в самом младшем детском возрасте.


Пансорал детский гель: применение

Гель наносится на воспаленную поверхность в месте прорезывания зубов, десну при этом следует немного помассировать. Применять препарат можно несколько раз в сутки, особенно рекомендуют нанесение геля перед сном. Случаи передозировки или отравления средством не описаны, однако в период использования препарата необходимо внимательно следить за состоянием малыша, а при первых признаках ухудшения самочувствия прекратить прием лекарства и обратиться за консультацией к врачу.


Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для обработки полости рта (экстракт цветков ромашки римской+ экстракт корня алтея лекарственного+ экстракт цветков шафрана посевного)

Вспомогательные вещества: глицерол, вода, карбомер, триэтаноламин, ирландский мох (Chondrus crispus), натрия сахарин, натрия метилпарабен, натрия пропилпарабен, натрия бензоат.


Фармакологическое действие

Препарат, применяемый для облегчения прорезывания зубов у детей. Входящие в состав препарата растительные экстракты оказывают успокаивающее и смягчающее действие на слизистую оболочку десен.

 
противопоказания
  • Противопоказания не выявлены.

    Передозировка:

    Передозировка препарата Пансорал первые зубы не описана.

    Лекарственное взаимодействие:

    Лекарственное взаимодействие препарата "Пансорал первые зубы" не описано.

    Побочные действия:

    При применении по показаниям и в рекомендуемых дозах нежелательные эффекты не выявлены.

    Особые указания:

    Прорезывание первых зубов происходит между первым и шестым месяцами жизни ребенка.
    Прорезывание первых зубов может сопровождаться различными нежелательными проявлениями.
    Применение препарата Пансорал первые зубы помогает ребенку легче перенести этот период.
Показания
  • для снятия острых форм стоматитов и гингивитов у детей.
  • устранение неприятных последствий процесса прорезывания зубов


Дозировка:

Небольшое количество геля следует выдавить на кончик пальца и нанести массирующими движениями на десну.
Препарат рекомендуют использовать регулярно.