Дентинокс

Дентинокс
Производитель: Дентинокс – местно анестезирующий, эффективный болеутоляющий и противомикробный препарат на растительной основе. Рекомендован для применения детям в период прорезывания молочных зубов, а также взрослым при сложном росте зубов мудрости. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Выпускается в форме геля и раствора.
Диапазон цен: от 190 до 210 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Гели
Описание: Дентинокс – местно анестезирующий, эффективный болеутоляющий и противомикробный препарат на растительной основе. Рекомендован для применения детям в период прорезывания молочных зубов, а также взрослым при сложном росте зубов мудрости. Оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Выпускается в форме геля и раствора.

Дентинокс совершенно безопасен для детей – в его состав входит обезболивающее средство лидокаин, а также цветки ромашки, которые благотворно влияют на заживление десен.


Дентинокс: применение

При появлении первых признаков прорезывания зубов небольшое количество геля (величиной с горошину) пальцем или ватной палочкой наносится на десну в месте режущегося зуба и слегка втирается. Процедуру можно повторять 2-3 раза в сутки. Препарат в виде раствора следует наносить в виде аппликаций или ванночек, для чего необходимо смочить ватный тампон в лекарстве и приложить к воспаленной десне в области растущего зуба.

Если наблюдаются признаки аллергии или ухудшения самочувствия пациента, применение препарата следует прекратить.

Групповая принадлежность:
Местноанестезирующее средство

Описание действующего вещества (МНН):
Лидокаин+Лауромакрогол 400+Ромашки цветков экстракт


Лекарственная форма:

  • гель стоматологический,
  • раствор для наружного применения

Фармакологическое действие:

Местноанестезирующее средство растительного происхождения. Облегчает прорезывание зубов у детей, обеспечивает безболезненное и неосложненное появление первых резцов, молочных и последующих коренных зубов.


 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.
Показания
  • Применяется для снятия болевых ощущений и профилактики воспалительных процессов в период прорезывания первых зубов в детском возрасте.
  • Активные компоненты геля облегчают процесс роста зубов, исключая осложнения и уменьшая воспалительные процессы в мягких тканях десны.
  • Препарат также рекомендуется и взрослым при сложном прорезывании зубов мудрости – защищает десны от воспалений и снижает болевой синдром.


Способ применения и дозы:

При первых признаках начинающегося прорезывания зубов пальцем или ватной палочкой наносят 1 кап геля величиной с горошину или 2-3 кап раствора на десну в месте прорезывающегося зуба и легко втирают 2-3 раза в сутки.