Траумель

Траумель
Производитель: Траумель – гомеопатический препарат, получивший широкое применение в стоматологии. Эффективен при лечении воспалительных заболеваний полости рта. Обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным, обезболивающим и регенерирующим действиями. Выпускается в форме таблеток, капель, раствора для инъекционного введения и мази.
Диапазон цен: от 370 до 480 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Категория: Гомеопатия
Описание: Траумель – гомеопатический препарат, получивший широкое применение в стоматологии. Эффективен при лечении воспалительных заболеваний полости рта. Обладает кровоостанавливающим, противовоспалительным, обезболивающим и регенерирующим действиями. Выпускается в форме таблеток, капель, раствора для инъекционного введения и мази.

Траумель: применение

В зависимости от формы выпуска и назначений определяется суточная доза препарата. Лекарство в жидком виде необходимо принимать по 10 капель 3 раза в сутки. Мазь наносить местно 2 раза в день: утром и вечером. Растворы для инъекций следует вводить 1 раз в сутки по 1 ампуле: ежедневно при выраженном состоянии и 2-3 раза в неделю – в других случаях. Таблетки необходимо принимать по одной штуке 3 раза в сутки.

 Форма выпуска:

  • мазь
  • раствор для инъекций
  • таблетки
  • капли
Групповая принадлежность:
Гомеопатическое средство

Фармакологическое действие:

Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.

противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    Гиперсаливация, артралгия, аллергические реакции.

    Особые указания:

    При возникновении гиперсаливации препарат необходимо отменить.
    Не следует применять мазь на обширной поверхности тела.
    При заболеваниях суставов рекомендуется сочетанная терапия с препаратом Цель Т. Капли содержат 35 об.% этанола.
Показания
  • Показан при атрофии тканей и органов (истощение и уменьшение объема костной ткани), при травмах костей (переломы, вывихи), повреждениях мягких тканей (ожоги, ранения), воспалительных процессах ротовой полости (стоматит, гингивит, пародонтит, пародонтоз), инфекционных поражениях в послеоперационный период, нарушениях циркуляции кровеносной системы.
  • Траумель эффективно борется с отеками, болевым синдромом, развитием инфекционных заражений.
  • Особого внимания заслуживают регенерирующие свойства этого препарата. В силу своего состава он обладает высоким ранозаживляющим действием, восстанавливает структуру костной ткани.


Способ применения и дозы:

Внутрь, капли - по 10 кап 3 раза в сутки, при отечности мягких тканей - по 30 кап 3 раза в сутки.
Сублингвально, по 1 таблетке 3 раза в сутки. Местно, мазь втирают в пораженные участки утром и вечером, при необходимости - чаще; возможно наложение повязки.
Не наносят на большие участки тела.
Раствор для инъекций: в/в, в/м, п/к, внутрисуставно, в острых случаях - ежедневно, в других - 1-3 раза в неделю по 1-2 ампуле.

Траумель не предназначен для назначения лечения без участия врача.