Нурофен для детей

Нурофен для детей
Производитель: Суспензия белого или почти белого цвета сиропообразной консистенции с характерным апельсиновым или клубничным запахом. Обладает жаропонижающими, обезболивающими, противовоспалительными свойствами.
Диапазон цен: от 100 до 130 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Суспензия белого или почти белого цвета сиропообразной консистенции с характерным апельсиновым или клубничным запахом.

Особые указания

Перед употреблением необходимо тщательно взболтать содержимое флакона или хорошо перемешать содержимое пакетика. Для точного отмеривания дозы к флакону прилагается мерный шприц или двусторонняя мерная ложка (на 2,5 и 5 мл), к пакетику — двусторонняя мерная ложка (на 2,5 и 5 мл).

Способ применения и дозы

Внутрь. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.

Лихорадка и боль: разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — не более 30 мг/кг/сут.

Детям от 6 до 12 мес — по 2,5 мл 3–4 раза в сутки (не более 200 мг/сут); от 1 года до 3 лет — по 5 мл 3 раза в сутки (не более 300 мг/сут); от 4 до 6 лет — по 7,5 мл 3 раза в сутки (не более 450 мг/сут); от 7 до 9 лет — по 10 мл 3 раза в сутки (не более 600 мг/сут); от 10 до 12 лет — по 15 мл 3 раза в сутки (не более 900 мг/сут).

Постиммунизационная лихорадка: детям до 1 года — по 2,5 мл, старше 1 года, при необходимости, еще 2,5 мл через 6 ч, но не более 5 мл в течение 24 ч.

Продолжительность лечения: в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней; в качестве обезболивающего — не более 5 дней.

Если лихорадка сохраняется, следует проконсультироваться с врачом. 
противопоказания
    • Повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте (в т.ч. к другим НПВС), или к любому из компонентов препарата;
    • бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС;
    • наличие у ребенка язвенного поражения ЖКТ;
    • заболевания крови (гипокоагуляция, лейкопения, гемофилия);
    • почечная и/или печеночная недостаточность;
    • снижение слуха;
    • дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы;
    • возраст до 3 мес.
Показания У детей с 6 мес до 12 лет:

  • ОРЗ, ОРВИ, грипп, постпрививочные реакции и другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела;
  • болевой синдром слабой или умеренной интенсивности (в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях).