Пульпомиксин

Пульпомиксин
Производитель: Действие медикаментозной смеси Пульпомиксин, одновременно противовоспалительное и бактериостатическое, соединенное с быстронаступающей декомпрессией воспаленной пульпы, открывает новые перспективы в сохранении жизнеспособности пульпы.
Диапазон цен: от 1600 до 1800 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Действие медикаментозной смеси, одновременно противовоспалительное и бактериостатическое, соединенное с быстронаступающей декомпрессией воспаленной пульпы, открывает новые перспективы в сохранении жизнеспособности пульпы. Но бывает так, что сложно дать точные показания по лечению, а терапевтическое вмешательство должно быть ранним, так как необратимые повреждения пульпы наступают очень быстро.

Два антибиотика, которые были выбраны из-за своего очень широкого диапазона бактериостатического действия, позволяют подавить постоянную инфекционную часть на уровне любой незащищенной пульпы. Это антибиотики, обычно предназначенные для локального применения, не несут, таким образом, в себе опасности привыкания или сенсибилизации.

Более того, Полимиксин обладает свойством фиксировать на клеточные мембраны и увеличивать их проницаемость. Несомненно, именно это свойство позволяет применять кортикостероид в относительно слабых дозах. Что касается использованного кортикостероида - дексаметазона, его противовоспалительное действие, при равной дозе, является более активным, чем у гидрокортизона.

Чтобы понять действие препарата, следует остановиться на физиологических процессах, происходящих в начальной стадии любого заболевания пульпы. Раздражение пульпы выражается в гиперемии, отеке. Сосудисто-нервный пучок сдавлен в апикальном отверстии, отток не может осуществляться нормально. Происходит ишемия пульпы, затем гангрена и некроз пульпы. Если сужение апекса будет достаточно быстро устранено противовоспалительным кортикостероидом, апикальное кровообращение восстанавливается и процесс гибели пульпы становится обратимым. Однако, ПУЛЬПОМИКСИН не вызывает образования вторичного дентина. В то же время есть случаи, когда последующее образование вторичного дентина заполняло перфорационное отверстие. 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.
Показания
  • острые, гнойные пульпиты
  • острые гангренозные пульпиты
  • хронические пульпиты