Бальзам Президент (President) для десен

Бальзам Президент (President) для десен
Производитель: Бальзам для десен «Президент» является эффективным средством по уходу за полостью рта. Его рекомендуется использовать для уменьшения кровоточивости десен, профилактики воспалений, укрепления слабых десен, снятия болевых ощущений.
Диапазон цен: от 100 до 150 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Производителем бальзама «Президент» является известная итальянская фармацевтическая компания Betafarmas. p. a.
Одна из важнейших особенностей бальзама для десен «Президент» - его растительная основа. В его состав входят мальва, снижающая раздражение и способствующая заживлению ран. Ромашка в свою очередь предотвращает воспалительные процессы и оказывает обезболивающее действие полости рта. Антибактериальными противовоспалительными свойствами обладает еще один компонент – хлоргексидин биглюконат.

В состав бальзама для десен «Президент» входят также вода, метилпарабен, активно подавляющий рост болезнетворных бактерий, ментол, оказывающий охлаждающее действие, снижающий раздражение и устраняющий неприятный запах во рту, и синтетический голубой краситель C.I. 42090 на основе солей аммония, натрия и алюминия.

Бальзам не обладает побочными действиями. Противопоказания возможны лишь при гиперчувствительности полости рта.
 
Для нанесения бальзама «Президент» на десны можно использовать палец, специальную массажную щетку для десен или мягкую зубную щетку. Спустя 10 минут после нанесения бальзама полость рта необходимо прополоскать проточной водой.

Процедуры рекомендуется проводить два-три раза в день в течение пяти-семи дней. Бальзам выпускается в 30-мл тюбиках в виде геля. Систематическое использование бальзама для десен «Президент» заметно уменьшает воспаление в период роста зуба «мудрости», после удаления зубных отложений, в период, когда проводится протезирование и при ожогах слизистой полости рта.

Бальзам можно также добавлять в небольшом количестве к зубной пасте. Он используется при комплексном лечении и профилактике гингивита, стоматита и пародонтита любого происхождения. Другим эффективным средством по уходу за полостью рта является зубная паста с похожим названием – «Президент Эксклюзив» со средней абразивностью.

Паста обладает антибактериальным и противогрибковым действием, способствует заживлению ран, эффективна при профилактике кариеса и зубного камня. В ее состав входят гекситедин, растительный экстракт тимьяна, пчелиный прополис, фторид натрия и кристаллический аморфный кремний.
противопоказания
Нет информации
Показания
  • Бальзамы для укрепления десен
  • Бальзамы профилактического действия
  • Бальзамы для укрепления зубной эмали