Бальзамы Weleda (Веледа)

Бальзамы Weleda (Веледа)
Производитель: Благодаря действию бальзама Weleda, предотвращается кровотечение и воспаление десен, что зачастую возникает при пародонтозе и последствиях ношения неправильно установленных зубных протезов.
Цена: от 450
Описание: Фармацевтический концерн WELEDA (Швейцария) имеет славную более чем 80-летнюю историю и свыше 25 филиалов по всему миру. Концерн является одним из крупнейших в мире производителей гомеопатических лекарственных средств и лечебно-косметических препаратов на основе продуктов живой природы. Основной принцип, которого придерживается персонал концерна, звучит так: «В согласии с человеком и природой».

Бальзам для десен WELEDA Zahnfleisch-Balsam представляет собой искусно обработанную субстанцию натурального происхождения в сочетании с гомеопатическими минеральными препаратами, что придает ему уникальные гигиенические и лечебно-профилактические свойства.

Благодаря действию бальзама, предотвращается кровотечение и воспаление десен, что зачастую возникает при пародонтозе и последствиях ношения неправильно установленных зубных протезов. В состав бальзама входят отвары корней окопника и коры каштана, экстракт ратании, вытяжки из мирры и шалфея, смесь натуральных эфирных масел, аргентум нитрикум, кизерит в гомеопатических пропорциях и флюорит.

Бальзам находится в удобном 30-мл металлическом тюбике. Особый подбор компонентов и их сочетание способствует поддержанию в здоровом состоянии микрофлоры слизистой оболочки рта. Бальзам рекомендуется применять 2-4 раза в день методом втирания в десны и мягкие ткани слизистой оболочки рта. Перед началом процедуры зубы следует почистить, желательно используя для этого зубную пасту WELEDA. После чистки зубов необходимо хорошо прополоскать рот. Для втирания бальзама в десны можно использовать мягкую зубную щетку, ватный тампон либо просто с помощью пальца круговыми движениями от основания десны к зубам. После окончания втирания следует воздержаться от приема пищи в течение 30-60 минут.

При пользовании зубными протезами вначале наносится тонкий слой бальзама на поверхность протеза, находящуюся в постоянном контакте с десной, и затем установить протез на место.

Для детей создан специальный зубной гель с календулой, рассчитанный на уход за молочными зубами. Он состоит из воды, глицерина, кремниевой кислоты, альгината, вытяжки из цветов календулы, масел фенхеля, курчавой мяты и эскулина. Такой состав обеспечивает поддержание во рту малыша естественного баланса микрофлоры и, что не менее важно – он абсолютно безопасен при проглатывании.
противопоказания
Нет информации
Показания
  • Бальзамы за уходом за молочными зубами
  • Бальзамы для профилактики заболеваний полости рта
  • Бальзамы для чувствительных зубов