Вивакс дент

Вивакс дент
Производитель: Вивакс дент – линия эффективных препаратов местного применения. Выпускается в виде геля, крема, бальзама и зубной пасты. Препараты линии Вивакс дент – новейшая разработка в области лечения и профилактики зубных болезней и воспалений в полости рта с применением нанотехнологий.
Цена: от 290
Описание: Вивакс дент – линия эффективных препаратов местного применения. Выпускается в виде геля, крема, бальзама и зубной пасты. Препараты линии Вивакс дент – новейшая разработка в области лечения и профилактики зубных болезней и воспалений в полости рта с применением нанотехнологий. Лечебное действие основано на проникновение активных веществ в пораженные области и стимуляции разрушенных клеток к восстановлению.


Вивакс дент: применение
 

В случаях острого воспаления слизистой оболочки полости рта (гингивит, пародонтит и стоматит, а также неприятный запах изо рта) рекомендуется бальзам Вивакс дент. Полоскания необходимо проводить после еды, по 30 секунд, не реже 3 раз в день в течение 2-х недель. Бальзам нельзя глотать!

Для регенерации тканей после оперативного вмешательства применяется гель Вивакс дент. Он также обладает антисептическим и кровоостанавливающим эффектом. Наносить его следует непосредственно на пораженный участок. После рекомендуется в течение часа воздержаться от принятия пищи и употребления напитков.

Форма выпуска:

  • зубные пасты
  • бальзамы для ополаскивания
  • гель для местного применения
Рекомендовано: при остром течении воспалительных заболеваний пародонта (гингивит, пародонтит), при острых и хронически-рецидивирующих воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта (стоматит – афтозный, язвенный, некротический), в пред- и послеоперационном периодах хирургического лечения пародонтита, способствует предупреждению деструкции тканей пародонта.

Благодаря сочетанному действию пептидов тимуса (АК-1), пептидов сосудов (АК-7) и мумие, обладает выраженным противовоспалительным, кровоостанавливающим и противоотечным эффектом.
Пептиды сосудов способствуют ускорению процессов заживления и регенерации тканей, нормализуют обменные процессы и микроциркуляцию крови в тканях пародонта. Пептиды тимуса стимулируют локальный иммунитет, оказывают антиоксидантное и антистрессорное действие, способствуют замедлению деструктивных процессов в тканях пародонта. Под воздействием мумие «VIVAX» активно снимает воспаление и препятствует размножению патогенных микробов в полости рта.
Устраняет зуд и жжение, напряжение в десне. Диетический сахар ксилит замедляет рост микроорганизмов и усиливает реминерализирующее слюноотделение, препятствуя развитию кариеса. Способствует удалению зубного налета и неприятного запаха изо рта.

 

 
противопоказания
  • Возможна индивидуальная непереносимость у лиц, склонных к аллергическим реакциям, при повышенной чувствительности к мумие.
Показания
  • Зубная паста надежно защищает от кариеса, качественно очищает зубы от зубного налета и камня, а также укрепляет зубную эмаль и эффективно борется с неприятным запахом изо рта
  • Бальзам рекомендуется использовать при остром гингивите и пародонтите, для устранения неприятного запаха и для уменьшения напряжения в мягких тканях до и после проведения хирургических операций.
  • Гель применяется при воспалительных процессах слизистых, а также для заживления ран и остановки кровотечения.


Правила применения:

Использовать после чистки зубов, а также по мере необходимости, не реже 2-3-х раз в день в течение двух недель. Полоскать не менее 30 секунд. Не ополаскивать полость рта после употребления и не глотать.

Гель Вивакс применяется путем нанесения непосредственно на воспаленный участок слизистой оболочки полости рта. Не рекомендуется принимать пищу и пить в течение 1 часа после процедуры лечения