Мараславин

Мараславин
Производитель: Мараславин – натуральный комплексный препарат растительного происхождения. Обладает противовоспалительным, вяжущим и анестезирующим свойствами. Стимулирует регенерацию тканей. Выпускается в виде раствора для наружного применения для лечения и профилактики пародонтоза.
Диапазон цен: от 70 до 90 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Мараславин – натуральный комплексный препарат растительного происхождения. Обладает противовоспалительным, вяжущим и анестезирующим свойствами. Стимулирует регенерацию тканей. Выпускается в виде раствора для наружного применения для лечения и профилактики пародонтоза.

В начале лечения препарат воздействует на слизистую оболочку десен, вызывая их отек. Затем происходит распад и вывод из десневых карманов продуктов гниения и разложения, после чего начинается процесс заживления и восстановления мягких тканей. Применение Мараславина способствует появлению новых слоев мягких десневых тканей, уплотнению десен, а также укреплению связок, удерживающих зуб в лунке. После курса лечения значительно уменьшаются десневые карманы, устраняется кровоточивость десен, уменьшается подвижность зубов, нормализуется общее состояние десен.


Мараславин: применение

Применение лекарственного препарата требует участия врача-стоматолога. Перед началом лечения проводится снятие налета и зубных отложений. После чего раствор наносится на ватные тампоны, которые фиксируются на сутки на карманах между зубом и десной. Во время второго сеанса тампоны снимаются, после чего оставшийся поддесневой налет и камень удаляются, затем вновь устанавливаются тампоны с лекарством.

Курс лечения состоит из 16-20 сеансов, которые проводятся в течение 3 месяцев. В период лечения рекомендуется исключить из рациона острую пищу. Ежедневную чистку зубов щеткой с пастой стоит заменить на полоскание водой. В период применения Мараславина дополнительно назначаются витамины группы А и С.

Групповая принадлежность:
Антисептическое средство

Лекарственная форма:

раствор для местного применения


  
противопоказания
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    Побочное действие:

    при плотном наложении тампонов возможен субфебрилитет, обусловленный нарушением оттока гнойного экссудата, который исчезает самостоятельно после снятия тампонов.
Показания
  • В стоматологии применяется для лечения и профилактики пародонтоза.


Дозировка:

лечение препаратом мараславин проводится стоматологом.
При необходимости проводят 2 курса с интервалом в 3 мес. Через 5 — 6 мес. от начала лечения проводят контрольное обследование больного.
Независимо от состояния десен 1 — 2 раза (при необходимости больше) обрабатывают мараславином те же места на альвеолах.
Окончательное обследование проводят через 12 мес. после начала лечения.