Гексаспрей

Гексаспрей
Производитель: Гексаспрей – эффективное антисептическое средство. Обладает противовоспалительным и местно обезболивающим действием. Выпускается в форме аэрозоля. В стоматологической практике используется для лечения инфекционных и воспалительных процессов в полсти рта.
Цена: от 220
Категория: Аэрозоли
Описание: Гексаспрей – эффективное антисептическое средство. Обладает противовоспалительным и местно обезболивающим действием. Выпускается в форме аэрозоля. В стоматологической практике используется для лечения инфекционных и воспалительных процессов в полсти рта.

Активное вещество биклотимол обеспечивает сильный противомикробный и болеутоляющий эффект. Поскольку лекарство достаточно медленно всасывается в кровь через слизистые оболочки, оно обладает длительным эффектом.

Гексаспрей: применение

Аэрозоль необходимо разбрызгивать на пораженный участок по два впрыска 3 раза в сутки. Курс лечения не должен превышать 10 дней. В случае, если на 5 сутки использования препарата положительного эффекта не наступает, следует отменить лекарство и обратиться за консультацией к врачу. При использовании Гексаспрея не рекомендуется применение других местных антисептиков.

Форма выпуска:

  •  аэрозоль
противопоказания
  • Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет).

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.

    Особые указания:

    Перед использованием флакон необходимо встряхивать. В случае если симптомы заболевания не исчезли через 5 дней, необходимо пересмотреть лечение.

    Взаимодействие:

    Избегать одновременного применения др. местных антисептиков.

Показания
  • Основными показаниями для применения Гексаспрея являются: стоматит, фарингит, гингивит, воспаление тканей пародонта (пародонтит, пародонтоз).
  • В имплантологии может применяться в качестве комплексного антисептика с анестезирующим эффектом в первые несколько дней после хирургического вмешательства.


Международное наименование:

Биклотимол (Biclotymol)

Групповая принадлежность:

Противомикробное средство

Фармакологическое действие:

Противомикробное средство для местного применения, активно в отношении Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp. Коагулирует белки микробной клетки. Обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.

Способ применения и дозы:

Местно: по 2 дозы аэрозоля 3 раза в сутки. Длительность лечения - 10 дней; при необходимости продолжения лечения на больший срок необходима консультация врача.