Септолете

Септолете
Производитель: Септолете – комбинированный противомикробный препарат. Выпускается в форме пастилок или таблеток для рассасывания. Уменьшает першение в горле, снимает боль при глотании, обладает антисептическим, умеренным обезболивающим и дезодорирующим действием.
Диапазон цен: от 90 до 120 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Септолете – комбинированный противомикробный препарат. Выпускается в форме пастилок или таблеток для рассасывания. Уменьшает першение в горле, снимает боль при глотании, обладает антисептическим, умеренным обезболивающим и дезодорирующим действием.

Применяется в стоматологии и ЛОР-практике для лечения и профилактики инфекционно-воспалительных процессов полости рта и носоглотки. В состав препарата входят несколько основных активных компонентов: бензалконий хлорид и тимол оказывают антисептическое и противомикробное действие, ментол обезболивает, а эфирные масла активно борются с воспалениями слизистых тканей.

Септолете: применение

Рекомендуемая суточная доза для взрослых – 6-8 пастилок, для детей старше 10 лет – 6 шт., детям от 4 до 10 лет в течение дня нельзя принимать более 4 пастилок. Интервалы между употреблением лекарственного препарата – 2-3 часа. Пастилки следует рассасывать не глотая.

Прием Септолете не следует совмещать с другими антисептиками подобного действия. Не рекомендуется детям младше 4-х лет. С осторожностью необходимо принимать людям, страдающим сахарным диабетом, поскольку в составе препарата имеется сахароза. При длительном употреблении возможны аллергические реакции, при передозировке – нарушение пищеварения.

Групповая принадлежность:
Антисептическое средство

Описание действующего вещества (МНН):
Бензалкония хлорид+Левоментол+Мяты перечной масло+Тимол+Эвкалипта листьев масло

Лекарственная форма:

  • пастилки, пастилки [без сахара]

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат. Бензалкония хлорид и тимол обладают антисептическими свойствами, активны в отношении грамположительных бактерий, оказывают фунгицидное действие на Candida albicans и некоторые липофильные вирусы. Ментол и эфирное масло мяты уменьшают кашель и воспаление слизистой оболочки полости рта, облегчают боль и субъективные ощущения дискомфорта. Эфирное масло эвкалипта уменьшает секрецию слизи в верхних отделах дыхательных путей и облегчает дыхание. Не содержит сахара.
противопоказания
  • Гиперчувствительность.C осторожностью. Детский возраст (до 4 лет).

    Побочные действия:

    Аллергические реакции, диарея.
Показания
  • Эффективен при лечении стоматита и гингивита, инфекций, развившихся вследствие травм челюстей или стоматологических операций.
  • Устраняет неприятный запах изо рта, активно борется с микробной средой, вызывающей инфекцию, нормализует состояние слизистой, снижает риск развития инфекционных осложнений.


Способ применения и дозы:

Внутрь, рассасывать (не глотая) по 1 пастилке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза: взрослым - 6-8 пастилок, детям 4-10 лет - 4 пастилки, старше 10 лет - 6 пастилок.

Септолете не предназначено для назначения лечения без участия врача