Себидин

Себидин
Производитель: Себидин – комплексное антисептическое средство. Выпускается в форме таблеток для рассасывания. Оказывает местное противомикробное и антивоспалительное действие. Предназначено для лечения инфекционных, вирусных и посттравматических состояний полости рта и носоглотки.
Диапазон цен: от 100 до 120 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Себидин – комплексное антисептическое средство. Выпускается в форме таблеток для рассасывания. Оказывает местное противомикробное и антивоспалительное действие. Предназначено для лечения инфекционных, вирусных и посттравматических состояний полости рта и носоглотки.

Благодаря своему составу Себидин не только быстро снимает воспаление и разрушает инфекцию, но и оказывает иммуностимулирующее действие, мобилизуя собственные силы организма на борьбу с заболеванием. Особенность препарата заключается в том, что активное вещество не всасывается в кровь, а концентрируется в слюне, создавая благоприятную среду для разрушения инфекции.

Себидин: применение

Принимать препарат следует по 1 таблетке 4-5 раз в день. Их нужно рассасывать не глотая. После приема следует воздержаться от приема пищи и обильного питья в течение 2 часов. Курс приема Себидина составляет 7-14 дней, дальнейшее употребления препарата определяется врачом.

Может вызывать аллергические реакции в виде кожной сыпи, зубного налета, потемнения эмали зубов или зубных пломб, протезов. В отдельных случаях может возникать болезненность языка, изменение вкусовых ощущений, а также заложенность носа. Препарат не рекомендован детям младше 12 лет.

Форма выпуска:

  • таблетки для рассасывания

Групповая принадлежность:
Антисептическое средство

Фармакологическое действие:

Противомикробное средство широкого спектра действия. Хлоргексидин, разрушая клеточные мембраны бактерий, оказывает бактерицидное действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии (неактивен в отношении кислотоустойчивых палочек Pseudomonas, спор и вирусов). Эффективно удаляет зубные отложения. Наличие витамина С повышает местный иммунитет тканей к действию таких факторов, как зубной камень, предохраняет от пародонтопатии; участвует в процессе образования коллагена и межклеточного вещества.




 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.C осторожностью. Детский возраст.

    Побочные действия:

    Тошнота, боли в эпигастрии, аллергические реакции (кожная сыпь), нарушение вкуса, паротит, болезенность языка и слизистых оболочек; изменение цвета пломб и зубных протезов.

    Особые указания:

    Пациентам, страдающим кариесом, необходимо учитывать, что таблетки содержат сахарозу.

    Взаимодействие:

    Органические вещества (плазма, фосфолипиды) снижают эффективность.
Показания
  • Высокоэффективен при лечении стоматита, гингивита, ларингита, воспалений слизистой оболочки десен, пародонтита, пародонтоза, кровоточивости десен, заживляет ранки после стоматологических операций.


Способ применения и дозы:

Медленно рассасывают по 1 таблетке 4-5 раз в сутки. Курс лечения - 7 дней.

Себидин не предназначено для назначения лечения без участия врача.