Гексорал

Гексорал
Производитель: Гексорал – антисептический и противомикробный препарат местного действия. Выпускается в форме таблеток для рассасывания, аэрозоля или раствора. Активно борется с инфекционными, грибковыми и вирусными поражениями носоглотки и ротовой полости.
Диапазон цен: от 140 до 170 руб.*
*Диапазон цен представлен в ознакомительных целях, может незначительно отличаться.
Описание: Гексорал – антисептический и противомикробный препарат местного действия. Выпускается в форме таблеток для рассасывания, аэрозоля или раствора. Активно борется с инфекционными, грибковыми и вирусными поражениями носоглотки и ротовой полости. Удобен в применении. Обладает длительным терапевтическим эффектом и анестезирующим действием. Действие Гексорала обусловлено проникновением активных веществ в бактериальную среду и ее разрушением.

Гексорал: применение

Аэрозоль применяется 2 раза в сутки: утром и вечером после принятия пищи путем распыления лекарства на пораженные участки. Раствором в количестве 1 ст.л. необходимо проводить полоскания в течение 20-30 секунд, либо аппликации – небольшое количество раствора наносится на тампон и прикладывается к пораженному участку слизистой на 1-2 минуты. Не рекомендуется применять маленьким детям, поскольку есть риск проглатывания препарата, что категорически запрещено.

Форма выпуска:

  • аэрозоль
  • раствор для местного применения
  • таблетки для рассасывания
Международное наименование:
Гексэтидин (Hexetidine)

Фармакологическое действие:

При нанесении на слизистые оболочки оказывает противомикробное, противогрибковое и слабое анальгезирующее действие



 
противопоказания
  • Гиперчувствительность. Стоматидин - детский возраст (до 4 лет).

    Побочные действия:

    Аллергические реакции; при длительном применении - нарушение вкуса.

    Особые указания:

    Дети могут применять препарат с такого возраста, когда нет опасности неконтролируемого его проглатывания при применении раствора, или когда они не сопротивляются постороннему предмету (аппликатору) во рту при применении аэрозоля и способны задерживать дыхание при впрыскивании препарата.
    Раствор для местного применения нельзя проглатывать.
    Следует иметь в виду, что аэрозоль и раствор для местного применения содержит этанол.
Показания
  • Применение препарата показано при инфекционно-воспалительных процессах полсти рта (ангина, глоссит, фарингит, гингивит, стоматит), при грибковых поражения слизистых оболочек носоглотки, при слабости и кровоточивости десен, пародонтозе, пародонтите.
  • Также может использоваться для улучшения общего состояния микрофлоры полости рта, устранение неприятного запаха изо рта и профилактики инфекционных воспалений.
  • В период острых респираторных и вирусных заболеваний применяется как дополнительное антисептическое средство для уничтожения очагов инфекции.
  • В стоматологии также может применяться как антисептик широкого спектра действия после проведения операций по удалению зубов, установке имплантов или увеличению объема костной ткани.


Способ применения и дозы:

Местно, после еды или в промежутках между приемами пищи.
Раствор для местного применения: полоскают рот 10-15 мл в течение 30 сек 2 раза в день (допускается более частое применение).
Можно смазывать слизистую оболочку полости рта с помощью ватного тампона.
Аэрозоль для местного применения: обрабатывают пораженные участки при задержке дыхания, по 1 впрыскиванию в течение 1-2 сек 2 раза в сутки.