Гексадрепс

Гексадрепс
Производитель: Гексадрепс – пастилки для рассасывания, обладающие выраженным антисептическим действием. Содержат активное вещество биклотимол. Применяются для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости и носоглотки. Обладают длительным терапевтическим эффектом.
Описание: Гексадрепс – пастилки для рассасывания, обладающие выраженным антисептическим действием. Содержат активное вещество биклотимол. Применяются для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости и носоглотки. Обладают длительным терапевтическим эффектом.

Удобная форма пастилок для рассасывания делает возможным прием препарата в любом месте и в любое время, а сахар, входящий в его состав, будет дополнительным плюсом при лечении детей, которые так не любят таблетки.

Гексадрепс: применение

Для взрослых суточная доза – 4-6 пастилок, для детей – 1-3 шт. Пастилки следует медленно рассасывать во рту до полного их растворения. Не сочетать с приемом других антисептических средств. Не рекомендуется принимать более 10 дней. В случае, если положительного терапевтического эффекта не наступает, необходимо провести дополнительное обследование.

Каждая пастилка содержит 1,36 грамм сахарозы, поэтому препарат следует с осторожностью принимать пациентам с сахарным диабетом. Противопоказан также детям младше 6 лет.

Форма выпуска:

  • пастилки для рассасывания

Фармакологическое действие:

Противомикробное средство для местного применения, активно в отношении Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp. Коагулирует белки микробной клетки. Обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.
противопоказания
  • Гиперчувствительность, детский возраст (до 6 лет).

    Побочные действия: Аллергические реакции.

    Особые указания:

    Перед использованием флакон необходимо встряхивать.
    В случае если симптомы заболевания не исчезли через 5 дней, необходимо пересмотреть лечение.
    В случае назначения препарата больным сахарным диабетом следует учитывать, что в 1 пастилке содержится 1.36 г сахарозы.

    Взаимодействие:

    Избегать одновременного применения др. местных антисептиков.
    Гексадрепс не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Показания
  • Эффективен при лечении таких заболеваний, как стоматит, глоссит, гингивит, пародонтит, поскольку обладает противомикробным и дезинфицирующим действием.
  • Также применяется в качестве местного болеутоляющего средства.
  • Способен быстро снять боль в горле, зубную боль, неприятные ощущения после стоматологических операций, а также во время привыкания к съемным протезам.


Способ применения и дозы:

Сублингвально: взрослым - по 80-120 мг/сут (4-6 пастилок); детям старше 6 лет - 20-60 мг/сут.
Местно: по 2 дозы аэрозоля 3 раза в сутки.
Длительность лечения - 10 дней; при необходимости продолжения лечения на больший срок необходима консультация врача.