Коффея

Коффея
Производитель: Коффея – гомеопатическое средство, созданное из кофейного дерева, с выраженным успокоительным и болеутоляющим действием. Содержит кофеин, который в малых дозах успокаивает и тормозит нервную систему. Лекарственный препарат выпускается в форме таблеток и капель.
Цена: от 50
Категория: Гомеопатия
Описание: Коффея – гомеопатическое средство, созданное из кофейного дерева, с выраженным успокоительным и болеутоляющим действием. Содержит кофеин, который в малых дозах успокаивает и тормозит нервную систему. Лекарственный препарат выпускается в форме таблеток и капель. Предназначен для приема внутрь. Не требует рецепта врача. Эффективен при выраженном болевом синдроме, простудных и инфекционных заболеваниях.

Коффея: применение

Прием препарата рекомендуется проводить за полчаса до еды. Взрослым по 10-15 капель 3-4 раза в день, детям – по 5-10 капель 2-3 раза в сутки. При приеме лекарства в качестве обезболивающего средства более 5 дней необходима консультация врача.

Форма выпуска:

  • Капли
  • Таблетки/гранулы
 
Групповая принадлежность:
Гомеопатическое средство

Фармакологическое действие:

Гомеопатический препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами.



 
противопоказания
  • Гиперчувствительность.

    Побочные действия:

    Аллергические реакции.

    Особые указания:

    До настоящего времени сообщений о развитии аллергических реакций на препарат не было.

    Взаимодействие:

    Совместим с традиционными аллопатическими лекарственными средствами.
Показания
  • Применяется для снижения нервного возбуждения, снятия истеричных состояний.
  • В стоматологии применяется как анальгезирующий препарат. Рекомендуется при острых зубных болях, вызванных кариозными поражениями зубов или их травмами (переломы, вывихи).
  • Используется как успокоительное и болеутоляющее средство в период после проведения таких хирургических вмешательств, как имплантация, удаление зубов, синус-лифтинг или наращивание объема костной ткани.


Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослые - по 10-15 кап 3-4 раза в день, дети старше одного года - по 5-10 кап 2-3 раза в день за 30 мин до еды.

Амбра/Коффея композита не предназначена для назначения лечения без участия врача.